ЗАО «СХП «Урожайное» лидирует среди хозяйств Алтайского края по продуктивности коров

Источник: The DairyNews
По итогам работы животноводства за 11 месяцев лидирующие позиции по-прежнему сохранило это сельхозпредприятие. В январе-ноябре 2014 года от каждой коровы здесь надоили по 6930 килограммов молока, что на 554 килограмма больше аналогичного периода прошлого года.
Как и по итогам 10 месяцев, неизменными остались второе и третье места. Их заняли ООО «Агрофирма «Урожай» Зонального района и ОАО ПР «Чистюньский» Топчихинского района с надоями 6604 кг и 6544 кг соответственно, сообщает ГУСХ Алтайского края.

ООО «Октябрьское» занимает и уверенно удерживает 4 место. За 11 месяцев прошлого года в хозяйстве продуктивность коров  составила 6483 килограмма.

На пятую позицию вышло ОАО «Учхоз «Пригородное» (г. Барнаул) с надоем в 6270 килограммов.

  В десятке региональных лидеров – КФХ «Золотая осень» Алейского района (6205 кг), ФГУП ПЗ «Комсомольское», ООО «Сибирские бычки» и СПК «Бурановский» Павловского района, ОАО «Родинский» Родинского района.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью