ЗАО «Рассвет»- мега ферма Рязанской области

Источник: ИА DairyNews
5 августа участники Автопробега посетят мега-ферму ЗАО "Рассвет"(Рязанская область) , которая входит в «Агропромышленную группу «Молочный продукт».
ЗАО «Рассвет»- мега ферма Рязанской области
«Агропромышленная группа «Молочный продукт» основана в 2004 году Сергеем Пластининым и партнерами. Это один из крупнейших холдингов по производству молока, зерновых культур, мяса.

«Агропромгруппа «Молочный продукт» имеет идеальное расположение — в близком к Москве черноземном регионе. Предприятия холдинга расположены в различных районах экологически чистой и уникальной  Рязанской области.

У участников Автопробега «Дорогу молоку!» будет возможность посетить мега ферму, которая расположена в поселке Секиотово. 

 Информация о хозяйстве: 
Общее поголовье: 2670 голов, из них 1500 дойное стадо.
Порода:  голштино-фризская. 
Содержание: беспривязное.
Средний надой на корову в год: 7,5 тонн.

В ЗАО «Рассвет» будет проходить совещание с представителями министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области. На совещание будут приглашены местные производители и переработчики молока.  

Напомним, что Автопробег "Дорогу молоку!" пройдет с 5 по 8 августа 2013 года. Участники Автопробега проедут по Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской областям, также республикам Мордовия и Чувашия. Более подробную информацию можно получить здесь

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью