ЗАО «Племенной завод Приневское», Ленинградской области провело модернизацию доильного зала S. A. Christensen & Co. SAC 114Н 2х14 «Елочка с быстрым выходом»

Источник: ИА DairyNews
Доильный зал, пущенный в эксплуатацию в апреле 2004 года, позволил в свое время существенно снизить потребность в количестве операторов машинного доения.
С течением времени автоматика зала морально устарела, в связи с чем хозяйство решило провести модернизацию и установить современную систему управления с большим функциональными возможностями контроля и учета для специалистов.

Работы по контракту выполнила компания «Макс-Агро», официальный дилер компании SAC в Северо-Западном регионе. 


Вместо старого оборудования были установлены блоки контроллеров доения IDC 2, выполняющие функции доения, контроля надоев, автоматического снятия подвесных частей, идентификации коров, респондеры с функцией измерения активности животных, большой сенсорный компьютер для доильного зала, современная программа управления.
 
Следует особо отметить, что все работы по модернизации были выполнены специалистами компании «Макс-Агро» без остановки работы доильного зала, на котором ежедневно доится более 700 коров, 3 раза в день.

По отзывам работников «Приневского» новое оборудование удобнее в работе, более эргономично и комфортно для обслуживания.
 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью