ЗАО "Мясо-молочная компания" может стать единым оператором Беларуси по поставкам молочной продукции

Источник: The DairyNews
ЗАО "Мясо-молочная компания" может получить статус единого оператора по поставкам белорусской молочной продукции на экспорт. Об этом со ссылкой на сообщение компании передает The DairyNews.
3 марта на базе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь состоялось заседание консультационного совета по вопросам развития молочной отрасли и экспорта продукции, на котором обсуждался вопрос наделения ЗАО "Мясо-молочная компания" статусом единого оператора по поставкам молочной продукции на рынки третьих стран. С целью эффективного взаимодействия на международном рынке молока и молочных продуктов, а также для устранения возможных несанкционированных поставок молочной продукции на рынки дальнего зарубежья наиболее актуален в настоящее время переход от разрозненного присутствия на внешних рынках, к организации единого канала реализации молочной продукции, а именно сухого молока, сливочного масла, сыворотки.

"ЗАО "Мясо-молочная компания" имеет опыт создания необходимых условий для успешного продвижения продукции в странах ближнего и дальнего зарубежья и уже доказала свою состоятельность в качестве оператора рынка молочной и мясной продукции", - отметили в пресс-службе компании.

Справочно:
ЗАО "Мясо-молочная компания" создано по решению правительства Беларуси для увеличения экспорта мясо-молочной продукции. Зарегистрировано в 2009 году.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью