ЗАО "Калининское" увеличивает производственные площади

Источник: tver.rfn.ru
ЗАО "Калининское" увеличивает производственные площади. Предприятие занимает лидирующие позиции в регионе как по продуктивности животных, так и производству молока. Здесь сегодня побывал Исполняющий обязанности губернатора Игорь Руденя.
Сваи забивают под фундамент фермы для выращивания телят. После введения ее в эксплуатацию, а это конец 2017 года, ЗАО «Калининское» станет животноводческим комплексом полного цикла. По производству молока хозяйство – одно из лидеров в регионе. Каждая буренка дает до 10 тысяч килограммов молока в год. Проект важен как для развития предприятия, так и в целом для сельского хозяйства региона, во время посещения фермы отметил исполняющий обязанности Игорь Руденя.

Новая ферма, как и все остальные, будет полностью автоматизирована. Применяются современные технологии.

В хозяйстве возрождают «холодный» метод выращивания телят. С рождения до 2 месяцев и зимой, и летом они живут в отдельных домиках на улице. Так животные меньше болеют и быстрее растут. Кормят их молоком из бутылочки.

Среди приоритетов в сельском хозяйстве региона -молочное и мясное животноводство. В том числе и на их поддержку из федерального бюджета дополнительно выделено 280 миллионов рублей. К концу сентября в Верхневолжье будет запущен проект по популяризации продукции местных производителей «Покупай тверское». Во время своей рабочей поездки глава региона обсудил с главами сельских поселений Калининского района развитие АПК, состояние дорог и социальной инфраструктуры. Для развития массового спорта нужны хорошие спортзалы.

Глава региона заверил, что уже в этом году в нормативное состояние приведут участки автодорог в 11 районах. В Калининском – это еще строительство развязки на трассе М-10.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью