ЗАО «Калининское» примет участие в премии «Золотой клевер»

Источник: The DairyNews
Свою продукцию для оценки жюри первой независимой премии «Золотой клевер» представит предприятие ЗАО «Калининское», сообщает The DairyNews.

ЗАО «Калининское» является одним из крупнейших сельскохозяйственных предприятий Тверской области по производству высококачественного молока. Всего на предприятии трудится 141 человек, в животноводстве задействован 101 работник.

Молочные фермы ЗАО «Калининское» расположены в Литвинках и посёлке Загородный. Поголовье крупного рогатого скота составляет почти 2,5 тысячи животных, из них тысяча – дойное стадо.

В 2017 году ЗАО «Калининское» увеличило производство молока, надой на одну корову составил 10600 литров. Планируется строительство новой молочной фермы на 500 коров.

Фермы ЗАО «Калининское» полностью автоматизированы. В среднем одна корова даёт 30 литров молока в день, ежесуточный объём переработки от всего поголовья составляет 30 тонн.  После дойки для сохранения полезных свойств и вкусовых качеств молока молоко охлаждается и поступает в молочный танк. На предприятии работает своя лаборатория, где качество молока ежедневно проверяют по всем параметрам.

Собственный цех предприятия перерабатывает 10 тонн молока, 20 тонн сырья отправляется на Великолукский молочный завод и в компанию FrieslandCampina.

Свою продукцию ЗАО «Калининское» поставляет более чем в 130 магазинов города ежесуточно: «Магнит», «Пятёрочка», супермаркеты «Фрукт», «Кредо», «Волжанка», гипермаркет «Глобус».

Главный принцип работы предприятия – ставка на качество.

Напомним, «Золотой клевер» – первая независимая премия в области молочной продукции, учрежденная ИА The DairyNews.

Подать заявку на участие в конкурсе может каждый производитель молочной продукции. Лучших определят по девяти номинациям: молоко, сливочное масло, кисломолочный продукт, сыр, творог, десерт, упаковка, инновация, полуфабрикат.

Награждение победителей премии состоится 30 ноября в Вологде при поддержке Губернатора Вологодской области Олега Кувшинникова. Вологда является исторической столицей молочного производства в РФ, где с 1936 года производится качественная молочная продукция. За восемь месяцев 2018 года показывает положительную динамику роста произведенного молока сельхозорганизациях – на 4,9% больше по сравнению с тем же периодом 2017 года.

Церемония награждения будет проходить ежегодно и в 2019 году пройдет в Воронеже. 

Победители премии получат возможность размещать на упаковке знак качества «Золотой клевер». Приятным бонусом станет возможность принять участие в съемках передачи «Молочные скептики». Кроме того, новости о победе компании будут размещены во всех СМИ-партнерах, а победителям гарантируется интервью на The DairyNews, участие в итоговом видеоролике по итогам мероприятия и сотрудничество с ведущими шеф-поварами.

Регистрироваться на участие в конкурсе - ЗДЕСЬ>>

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью