ЗАО «Калининское» оценил губернатор

Источник: www.etver.ru
Губернатор Тверской области Андрей Шевелев побывал на одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий региона ЗАО «Калининское».
Губернатор Тверской области Андрей Шевелев побывал на одном из ведущих сельскохозяйственных предприятий региона ЗАО «Калининское».

Андрей Шевелев осмотрел животноводческий комплекс, цех по переработке молока, побывал в расположенном в черте города торговом павильоне, в котором реализуются свежие овощи, познакомился с условиями труда специалистов предприятия.

ЗАО «Калининское» – крупнейшее в Тверской области хозяйство, мощное многопрофильное предприятие, единственное в регионе, поставляющее в торговую сеть свежие овощи круглый год. ЗАО «Калининское» также успешно развивает молочное и племенное животноводство.  

Здесь содержатся более двух тысяч голов крупного рогатого скота. За этот год произведено более 5 тысяч тонн молока, свыше 170 тонн мяса. Предприятие демонстрирует высокие результаты по всем направлениям. Именно на это, а также на грамотный и разумный подход к организации производства обратил внимание глава региона.

– Оценки самые положительные! – отметил Андрей Шевелев. – Поддержка таких аграрных предприятий – приоритет для Правительства области. Только в этом году предприятие получило государственных субсидий более чем на 13 млн рублей.

В ходе поездки глава региона вручил ключи от шести домов, построенных в Калининском районе для работников предприятия.

– То, что руководство ЗАО «Калининское» заботится о своих сотрудниках, помогая в улучшении жилищных условий, показывает, что предприятие работает на перспективу, – сказал Андрей Шевелев. – Сразу видно, что вам небезразлично, в каких условиях живут и трудятся люди. Развитие жилищного строительства на селе дает возможность решить множество задач – как закрепления специалистов, так и привлечения молодежи на село.

Правительство Тверской области оказывает сельскому хозяйству региона серьезную поддержку. В этом году на развитие агропромышленного комплекса области направлено около 1,5 млрд. рублей. В рамках поддержки оказывается и помощь в обеспечении жильем молодых специалистов и молодых семей в сельской местности, сообщает департамент территориальной и информационной политики Тверской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью