ЗАО «Богодуховское» Омской области отметило 50-летний юбилей

Источник: The DairyNews
Накануне одно из передовых хозяйств Омской области, закрытое акционерное общество «Богодуховское» Павлоградского муниципального района отметило 50-летний юбилей со дня основания, информирует The DairyNews со ссылкой на портал правительства региона.

В хозяйстве одинаково успешно развиваются и животноводство, и полеводство. В 2005 году ЗАО получило статус «Племенной завод «Богодуховский». В животноводстве применяются самые современные технологии содержания, выращивания и доения КРС. Открыты и действуют два современных доильных зала. Надои от фуражной коровы в ЗАО «Богодуховское» превышают 6500 кг молока. В полеводстве придерживаются классического метода обработки почвы, но применяют самую современную технику. Урожайность зерновых ежегодно почти вдвое превосходит среднюю по району, а в 2015 году составила 36,2 ц/га. На протяжении последних 15-ти лет ЗАО «Богодуховское» является бессменным лидером трудового соперничества по производственно-экономическим показателям в Южной степной зоне Омской области.

От имени Губернатора с праздником юбиляров поздравил первый заместитель председателя правительства Омской области Андрей Новоселов.

«Трудовой коллектив хозяйства вносит значительный вклад в повышение продовольственной безопасности региона и страны, выполняет программу по импортозамещению сельскохозяйственной продукции», - сказал чиновник.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью