Заморский приплод

Источник: Интегрум
У племенных австралийских буренок появилось потомство.
Заморский приплод

      Приморское стадо увеличилось на 60 голов (35 голштино-фризской породы и 25 - герефордской). Кстати,  это уже второе поколение телят, родившихся в Приморье у коров-иностранок. В прошлом году отелилось около тысячи буренок.
     Сейчас на прилавках начала продаваться и "австралийская" говядина. Фермеры вырастили телят, полученных от первого отела. Вес бычков достигает 400 килограммов.
     По мнению специалистов, "австралийский проект"  хорошо прижился в Приморье. Благодаря племенному стаду с Зеленого континента приморский рынок получает качественную мясо-молочную продукцию.   

 Справка
     В 2006 году 22 приморских хозяйства на условиях лизинга закупили в Австралии 1780 племенных коров в рамках приоритетного нацпроекта "Развитие агропромышленного комплекса". В среднем  буренки дают до 20 литров молока в сутки.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью