Заморозить цены на молоко и яйца вновь собираются в Петербурге

Источник: ИА "Regnum"
Как сообщили в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, соглашения коснутся тех продуктов, рост цен на которые уже приостанавливался в конце прошлого года: хлеб, молоко, яйца и подсолнечное масло.
Заморозить цены на молоко и яйца вновь собираются в Петербурге
Как сообщили агентству REGNUM в Комитете экономического развития, промышленной политики и торговли, соглашения коснутся тех продуктов, рост цен на которые уже приостанавливался в конце прошлого года: хлеб, молоко, яйца и подсолнечное масло. В ведомстве отметили, что в настоящее время ведутся переговоры с поставщиками и производителями. Напомним, в 2007 году соответствующие соглашения городская администрация, производители и торговые сети подписывали три раза. 17 августа было подписано первое "хлебное" соглашение, 29 октября были заморожены цены на молоко и яйца. В декабре 2007 года был подготовлен документ по сдерживанию розничных цен на три вида подсолнечного масла, который подписали 11 торговых организаций.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью