Замминистра сельского хозяйства Пензенской области принимает участие в выставке «БЕЛАГРО-2016»

Источник: The DairyNews
7 июня 2016 года заместитель министра сельского хозяйства Пензенской области Эдуард Каташов принимает участие в работе 26-й Международной специализированной выставки «БЕЛАГРО-2016», которая проходит в Минске в рамках Белорусской агропромышленной недели с 7 по 11 июня 2016 года, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального ведомства.

На выставке продемонстрированы последние достижения и успехи в отраслях растениеводства и животноводства, переработки сельхозпродукции. На открытой площадке аэропорта «Минск-1» свои новинки представляют практически все предприятия страны, производящие сельскохозяйственную технику, также размещены выставочные экспозиции Третьего форума регионов Беларуси и России, международных специализированных выставок «Белферма» и «Белпродукт». Коллективные экспозиции представляют министерство сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, министерство промышленности, Национальная академия наук Беларуси, Государственный комитет по науке и технологиям, Концерн «Белнефтехим», Концерн «Беллегпром», Концерн «Белгоспищепром», Белкоопсоюз, Управление делами Президента Республики Беларусь, министерство по чрезвычайным ситуациям.

Отдельными экспозициями представлены такие направления, как научное и информационное обеспечение агропромышленного комплекса, строительство в социальной сфере, новые технологии обеспечения социальной инфраструктуры в сельской местности, военно-промышленный комплекс Республики Беларусь, продукция российских предприятий.

Сельскохозяйственная продукция, машины, оборудование продемонстрированы в технологической цепочке с современными энергосберегающими технологиями всех отраслей, связанными как с производством продукции, так и с ее переработкой, транспортировкой, хранением и реализацией.

Профессиональным сопровождением выставок станет деловая программа по различным направлениям развития агропромышленного сектора. Кроме того, программа выставки будет дополнена практическими демонстрациями, презентациями, мастер-классами и конкурсами.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью