Замминистра сельского хозяйства Андрей Волков приступил к обязанностям

Источник: ИА DairyNews
Приступил к работе заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Волков.
Сегодня на основании приказа министра сельского хозяйства Российской Федерации Николая Федорова приступил к работе заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Андрей Волков, назначенный Распоряжением Правительства Российской Федерации от 13 января 2014 года № 9-р.

Справочно:

Волков Андрей Валентинович родился в Москве 21 августа 1960 года. В 1987 году окончил Московский институт электронного машиностроения, в 1991 году - ИПК Всесоюзной академии внешней торговли МВЭС СССР, в 1998 году - Академию народного хозяйства при Правительстве РФ.

В начале трудовой деятельности замещал должности в научно-исследовательских институтах и предприятиях города Москвы.
Был на комсомольской работе, избирался Первым секретарем Черемушкинского РК ВЛКСМ г. Москвы.

В разные годы работал генеральным директором ЗАО «Территориальное агентство по развитию предпринимательства Юго-Западного округа г. Москвы»; заместителем начальника Управления финансов - кредитных отношений; начальником Управления регионального сотрудничества Министерства Российской Федерации по сотрудничеству с государствами-участниками Содружества Независимых Государств; первым заместителем генерального директора ГУП «Федеральное агентство по регулированию продовольственного рынка» при Минсельхозпроде Российской Федерации; заместителем руководителя Департамента регулирования продовольственных рынков и качества продукции Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Начиная с 2000 года, трудился Вице-президентом Управления по работе с предприятиями сельского хозяйства и пищевой промышленности ОАО «Альфа-Банк». С 2009 по 2011 год являлся Вице-президентом Департамента по работе с предприятиями АПК ОАО «АльфаСтрахования».
В последние годы занимал должность Управляющего директора Дирекции «Торговля, АПК и фармацевтика» ОАО «Банк ВТБ».
Кандидат экономических наук.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью