Замгубернатора Алтайского края: задача – не допустить снижения цен на молоко-сырье

Источник: The DairyNews
Об этом заместитель Губернатора Алтайского края Александр Лукьянов заявил на совещании по вопросу формирования закупочных цен на молоко в личных подсобных хозяйствах региона, пишет The DairyNews.
«С началом сезона большого молока традиционно связано снижение закупочных цен на молоко, производимое не только на частных подворьях, но и на сельхозпредприятиях. Главная задача, которая стоит сегодня, – не допустить снижения цен на сырье», - отметил Александр Лукьянов.

Александр Лукьянов поручил главам администраций районов провести местные совещания с участием сельских сборщиков молока, проработать вопрос выстраивания взаимоотношений сдатчиков и сборщиков молока на договорной основе, рекомендовал переработчикам вести своевременные расчеты за приобретенное молоко. На совещании обсудили вопрос об информировании населения о действующих закупочных ценах на сырое молоко, устанавливаемых перерабатывающими предприятиями, информируют в Главном управлении сельского хозяйства региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью