Замглавы МИД РФ обсудил с гендиректором ФАО взаимодействие Москвы с организацией

Источник: ria.ru
Замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин обсудил с гендиректором продовольственной и сельскохозяйственной организацией ООН (ФАО) Цюй Дунъюем взаимодействие Москвы с организацией, сообщил МИД РФ.

"В центре внимания были вопросы текущего взаимодействия России с ФАО​​​. Цюй Дунъюй выразил удовлетворение поступательными темпами развития сотрудничества с нашей страной, а также высказал надежду на расширение совместной проектной деятельности", - говорится в сообщении министерства.

Российская сторона отметила роль ФАО в борьбе с голодом и заявила о настрое на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с организацией, о готовности к диалогу в том числе в контексте подготовки к Саммиту ООН по продовольственным системам, который должен пройти в 2021 году. Встреча состоялась в пятницу в штаб-квартире ФАО в Риме. Также Вершинин провел рабочую встречу с исполнительным директором Всемирной продовольственной программы (ВПП) Дэвидом Бизли.

"В центре внимания были вопросы текущего взаимодействия России с ВПП в области оказания срочной продовольственной помощи странам, пострадавшим в результате стихийных бедствий и вооруженных конфликтов, а также в сфере содействия международному развитию. Состоялась "сверка часов" по гуманитарной ситуации в Сирии, Йемене, КНДР и Венесуэле", - говорится в сообщении МИД РФ.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью