Заместителю министра Олегу Фомичеву пришлось по вкусу омское молоко

Источник: omskregion.info
Замминистра экономического развития России Олег Фомичев и глава регионального минэкономики Оксана Фадина 8 декабря побывали на заводе «МилкОм».

Московский чиновник остался доволен продукцией предприятия.

В Омске 8 декабря стартовала международная конференция, посвященная развитию экспорта малыми и средними российскими компаниями. На мероприятие приехали представители 60 регионов России и 14 зарубежных стран. Чтобы не сужать формат конференции лишь теоретическими семинарами, участвующий в форуме замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев во второй половине дня отправился на экскурсию на одно из самых современных предприятий Сибири – завод «МилкОм».

На всероссийском конкурсе «100 лучших товаров России» лучшими были признаны 20 товаров и услуг Омской области. Так, в номинации «Продовольственные товары» лауреатами стали 6 продуктов из Омской области. В том числе цельное отборное питьевое молоко торговой марки «Лужайкино» («МилкОм»).

Предприятие было открыто в ноябре 2014 года и является одним из самых технически оснащенных молокозаводов региона. Гости попробовали несколько видов продукции и остались очень довольны качеством выпускаемых здесь йогуртов, кефиров, ряженки и творога.

«Кефир и ряженка – вещи кисломолочные, поэтому схожесть во вкусах у разных производителей данных продуктов есть. А вот качество и вкус здешнего молока ни с чем не спутаешь – очень вкусно», - признался после дегустации замминистра.

Он даже посетовал, что давно не покупал в Москве таких качественных товаров.

«Если уже поставляете в столицу свою продукцию, или намереваетесь это делать – обязательно сообщите куда, чтобы я знал. Чувствуется, что она сделана с душой, для себя и для близких», - отметил Олег Фомичев.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью