Заместители министра АПК приняли участие в работе форума ЮНИДО в Австрии

Источник: The DairyNews
Заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Елена Астраханцева и заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергей Левин в составе официальной делегации приняли участие в работе форума Организации Объединенных Наций по промышленному развитию в Австрии в г. Вена, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза.
Представители провели переговоры с главами официальных делегаций Китайской Народной Республики, Королевства Тайланд, Королевства Камбоджа, Киргизии и Республики Филиппины.

В ходе встреч стороны обсудили вопросы сотрудничества в сфере взаимной торговли, промышленного развития, сельского хозяйства, науки, обмену современными технологиями и инновациями в области АПК.

В качестве членов организационного комитета по поддержке выдвижения г. Екатеринбурга как города-кандидата на право проведения в 2025 году Всемирной универсальной выставки «ЭКСПО-2025» Елена Астраханцева и Сергей Левин в ходе переговоров с главами официальных делегаций также обсудили продвижение заявки России на проведение «ЭКСПО-2025».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью