Заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области стал Сергей Москаленко

Источник: ИА DairyNews
Распоряжением Правительства Омской области заместителем министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области назначен Сергей Москаленко.

Сергей Москаленко закончил Красноярский аграрный университет по специальности ветеринария в 1992 году, затем прошел переподготовку в этом же вузе по специальности «экономист по организации производства, учета и финансов в АПК». Второе образование Москаленко получил в Сибирском федеральном университете (Красноярск) по специальности «государственное и муниципальное управление».

После этого Сергей Москаленко 4 года проработал руководителем сельхозпредприятия. На госслужбу он пришел в должности начальника территориального управления водных ресурсов по Красноярскому краю. Потом был назначен заместителем директора ФБУ «Центр лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу».

В должности заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области Москаленко будет курировать экономический блок и инвестиционную политику министерства.

Напомним, что до Сергея Москаленко должность одного из заместителей министра сельского хозяйства и продовольствия Омской области занимал Павел Павлов. Теперь он назначен заместителем министра экономики Омской области.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью