Залоговые операции в рамках интервенций для аграриев заработают в 2017 году

Источник: ria.ru
Правительство РФ утвердило новые правила приобретения продукции у аграриев в рамках закупочных интервенций, согласно которым с июля 2017 года сельхозпроизводителям будут доступны залоговые операции, следует из постановления, опубликованного на сайте кабинета министров.
"Новыми правилами предусмотрены залоговые операции при закупочных интервенциях путем приобретения у сельхозтоваропроизводителей произведенной ими продукции на биржевых торгах с правом обратного выкупа этой продукции", — говорится в пояснительной записке к документу.

Кроме того, новыми правилами предусмотрена реализация продукции, находящейся на хранении у компании, в отношении которой начата процедура ликвидации или банкротства, или которая отказывается от заключения или исполнения условий договора хранения.

"Постановление вступает в силу с 1 июля 2017 года", — добавляется в записке.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью