Закваски AiBi серии LcLS 30.11 С представлены для сметаны

Источник: ИА DairyNews
Закваски AiBi серии LcLS 30.11 С пользуются заслуженным вниманием у производителей творога. Технологи ГК "Союзснаб" расширили диапазон их применения и провели пробные выработки сметаны на основе данных культу на предприятии клиента - производителя молочных продуктов.
Закваски AiBi серии LcLS 30.11 С пользуются заслуженным вниманием у производителей творога. Технологи ГК "Союзснаб" расширили диапазон их применения и провели пробные выработки сметаны на основе данных культу на предприятии клиента - производителя молочных продуктов. Сметана, выработанная на Заквасках AiBi серии LcLS 30.11 С, обладает следующими характеристиками: Вкус и аромат - кисломолочный, чистый, насыщенный, с выраженной нотой "сливочности". Структура - плотная, короткая.

За счет отсутствия газообразующих штаммов в закваске исключается такой порок, как вздутие упаковки. Время сквашивания нормализованной смеси до рН 4,7 (кислотности 70°Т) при температуре 33°С составило 8,5 часов. Структура и вкус сметаны не изменились в течение всего срока хранения. Благодаря всем вышеперечисленным технологическим и качественным преимуществам, которые были продемонстрированы клиенту специалистами ГК "Союзснаб" в процессе совместной выработки, Закваски AiBi серии LcLS 30.11 С были утверждены руководством предприятия для производства сметаны.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью