Закупочные цены на молоко в Германии выросли на 10%

Источник: biz.liga.net
Молочная промышленность-ситуация на европейском рынке молока улучшается. Так, закупочные цены на молоко в Германии, которая является крупнейшим производителем в Европе молока, масла и сыров, за месяц выросли почти на 10%. Об этом свидетельствуют данные Исследовательского информационного центра в Киле.
Закупочные цены на молоко в Германии выросли на 10%
Ситуация на европейском рынке молока улучшается. Так, закупочные цены на молоко в Германии, которая является крупнейшим производителем в Европе молока, масла и сыров, за месяц выросли почти на 10%. Об этом свидетельствуют данные Исследовательского информационного центра в Киле.

Так, в ноябре 2009 г. цена на молочное сырье выросло на 2,9 до 29,1 евроцента за 1 л по сравнению с октябрем 2009 г. Вместе с тем, на 25 ноября цена на сухое обезжиренное молоко выросла на 3 евроцента до 2,08-2,18 евро за 1 кг.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью