Закупочные цены на молоко в Эстонии не вырастут

Источник: dv.ee
Роста закупочных цен на молоко, который предсказывали зимой, по словам руководителя Saaremaa piimatööstus Анди Саагпакка, к сожалению, не произойдёт. «Этот прогноз не оправдался и теперь, когда объёмы сырого молока хочешь-не хочешь растут, роста закупочсных цен не предвидится», - сказал Саагпакк газете Oma Saar.

Роста закупочных цен на молоко, который предсказывали зимой, по словам руководителя Saaremaa piimatööstus Анди Саагпакка, к сожалению, не произойдёт.   «Этот прогноз не оправдался и теперь, когда объёмы сырого молока хочешь-не хочешь растут, роста закупочсных цен не предвидится», - сказал Саагпакк газете Oma Saar.

«Если мы раньше опирались на цену молока на эстонском рынке, то теперь цена молока на внутреннем рынке очень сильно упала», - добавил он.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью