Закупочные цены на молоко в Чувашии снизились, розничные не изменились

Источник: ИА "Regnum"
Средняя закупочная цена на молоко 1 сорта в Чувашии на 27 марта по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 70 копеек, а на молоко высшего сорта - на 1 рубль 10 копеек.
Средняя закупочная цена на молоко 1 сорта в Чувашии на 27 марта по сравнению с предыдущей неделей снизилась на 70 копеек, а на молоко высшего сорта - на 1 рубль 10 копеек. Так, 20 марта средняя цена на молоко высшего сорта в республике составляла 11 рублей, а 27 марта - 9 рублей 90 копеек, сообщили ИА REGNUM в казенном унитарном предприятии "Агро-Инновации". При этом надо отметить, что в ряде предприятий - перерабочиков молока закупочные цены составляют 7 рублей. Снижение цен на молоко связывают с сезонным фактором. Розничные цены на молоко не изменились ни в магазинах, ни на рынках. Средняя цена 1 литра молока 2,5% жирности составляет 25 рублей, а молока 3,2% жирности - 22 рубля 50 копеек.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью