Закупочные цены на молоко не снизились ни на одном перерабатывающем предприятии Тверской области

Источник: www.afanasy.biz
Департамент по социально-экономическому развитию села продолжает отслеживать ситуацию на рынке молочной продукции. Одна из главных задач ведомства – мониторинг закупочных цен. Районные отделы по развитию АПК проанализировали работу 372 сельскохозяйственных производителей региона.
Департамент по социально-экономическому развитию села продолжает отслеживать ситуацию на рынке молочной продукции. Одна из главных задач ведомства – мониторинг закупочных цен. Районные отделы по развитию АПК проанализировали работу 372 сельскохозяйственных производителей региона. Выяснилось, что средняя закупочная цена на молоко 1 сорта на перерабатывающих предприятиях области равна 7, 95 руб. за килограмм. В сентябре, по сравнению с предыдущим месяцем, цена выросла на 5,1%, и прибавка составила 39 копеек.

Выгоднее всего сдавать сырье на ржевское ОАО «Молоко», где цена увеличилась на 1,5 рубля, и продукцию тверских производителей на комбинате закупают по 9 – 10,5 рублей за килограмм.

Сравнительно высокие цены также зафиксированы на ОАО «Бологовский молочный завод» – от 8 до 10,5 рублей за килограмм, в крестьянском хозяйстве «Бончарово» (Торопецкий район) и на ОАО «Максатихинский маслодельный завод»  –  соответственно 9 и 8 рублей за килограмм продукции.

Меньше всего за сырье производителям платят на ОАО «Краснохолмский маслосырзавод» – от 5,44 до 6,09 рублей, ООО «Кесовогорский АПК» – от 5,75 до 6,1 рублей и ЗАО «Кузнецковский сыродел» (Молоковский район) – от 5,65 до 7,34 рублей за килограмм.

Мониторинг показал, что в сентябре ни на одном перерабатывающем предприятии области не наблюдалось снижения закупочных цен на молоко. Об этом сообщает Управление информационной политики и общественных связей Администрации Тверской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью