Закупочные цены на молоко в Украине к марту 2013г возрастут минимум на 10% - эксперт

Источник: news.finance.ua
Рост закупочных цен на молоко в Украине в зимний период, до марта 2013 года, составит минимум 10%, считает президент Ассоциации производителей молока Украины Андрей Дыкун.
“Есть предпосылки для роста цен (на молоко – ИФ)… Я думаю, что он составит не менее 10%”, – сказал он на пресс-конференции в агентстве “Интерфакс-Украина” во вторник.

А.Дыкун отметил, что в настоящее время наблюдается незначительное повышение стоимости молочного сырья. В частности, по его информации, на сегодняшний день молоко от сельхозпредприятий закупается по ценам 3,3-3,5 грн/кг, от населения – 2,2 грн/кг.
При этом эксперт уточнил, что в прошлом году стоимость молока была значительно выше, чем сейчас – около 4 грн/кг и 2,8 гн/кг соответственно.

Как сообщалось со ссылкой на Госстат, производство молока в Украине в январе-октябре 2012 года увеличилось на 2,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года – до 9,89 млн тонн.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью