Закрывается регистрация на Автопробег "Дорогу молоку!"

Источник: The DairyNews
9 августа закрывается регистрация на VIII ежегодный Автопробег "Дорогу молоку!". Он пройдет с 18 по 24 августа по территории Кировской области, Удмуртской Республики и Башкортостана.
Закрывается регистрация на Автопробег "Дорогу молоку!"
На текущий момент к участию в Автопробеге зарегистрировано 129 человек из 24 регионов России. Кроме того участие в "Дорогу молоку!" примут представители Беларуси, Украины и Польши.

Как сообщают организаторы, участники VIII Всероссийского Автопробега проедут 1700 километров по городам, деревням, посетят молочные фермы и молочные комбинаты, расположенные в удивительных регионах: в Кировской области, республиках Удмуртии и Башкирии.

В ходе Автопробега в региона пройдут совещания с лучшими производителями и переработчиками молока, представителями властей, журналистами. Эксперты обсудят перспективы развития молочной отрасли в регионе.
Как отмечает директор Центра изучения молочного рынка (DIA) Михаил Мищенко, в Автопробеге надо принимать участие, потому что это мероприятие, которое объединяет отрасль и показывает не только всей стране, но и всему миру как участники рынка любят свою работу.

- Каждый из трех регионов, которые посетит Автопробег "Дорогу молоку!" в 2019 году - по своему уникальный. Кировская область - один из крупнейших регионов-доноров, поставщиков сырого молока. Регион развивается без участия крупных федеральных субсидий. Мы увидим Кировский молочный комбинат и крупный животноводческий комплекс "Дороничи". Удмуртия - единственный регион РФ, где сегодня без учета ЛПХ производится больше молока чем в советское время с учетом ЛПХ. Мы сможем посмотреть каким образом это достигается. Башкортостан - один из самых молочных регионов России с точки зрения как производства, так и переработки молока. Также нам предстоит уникальная экскурсия на площадку Savencia - Белебеевский молочный комбинат. Мы увидим как реализуются планы Башкортостана по развитию производства сырого молока, традиционные особенности молочного животноводства, посетим ферму "Нерал-Матрикс", строящийся комплекс "Эконивы" и завод одного из крупнейших производителей молочной продукции - Росмол. Что примечательно, откроется и закроется Автопробег молочными фестивалями в Кирове и в Уфе. Совершенно важно то, что мы увидим нашу страну, посетим уникальные природные места, уральские предгорья, берег Камы, познакомимся с коневодством и окунемся в культуру регионов РФ, - заключил Михаил Мищенко.

"Молочный портрет" Кировской области

"Молочный портрет" Удмуртии

"Молочный портрет" Башкортостана

Подробную программу мероприятия Вы можете изучить по ссылке: http://rally.dairynews.ru/

Посмотреть маршрут Автопробега и зарегистрироваться на мероприятие

Организаторы Автопробега: The DairyNews и Центр изучения молочного рынка

Партнеры мероприятия:

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Кировской области
Министерство сельского хозяйства и продовольствия Удмуртской Республики
Министерство сельского хозяйства Республики Башкортостан
Инжиниринговый альянс
LITON
Агрохолдинг "Дороничи"
Департамент международной торговли Великобритании - GREAT инициатива по сотрудничеству в сфере сельского хозяйства со странами Восточной Европы и Центральной Азии (EECAN Agritech Campaign)

Спонсоры мероприятия:

SAS
АПК "Продовольственная программа"
PALL
GEA
JCB
Kemin
МЕГАМИКС

При информационной поддержке:

Вятская Губерния
Milknews
MilkLife.ru
Башинформ.рф
Новое сельское хозяйство
Журнал "Perfect Agriculture"
Журнал "Председатель"

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью