Законопроект об отмене категории земель сельхозназначения в России будет отправлен на антикоррупционную экспертизу

Источник: apk-inform.com
Законопроект об отмене категорий земель сельхозназначения в РФ необходимо отправить на открытое обсуждение.
Законопроект об отмене категорий земель сельхозназначения в РФ необходимо отправить на открытое обсуждение. Такое мнение, как заявил председатель аграрного комитета Госдумы РФ Николай Панков, содержится в рекомендациях семинара-совещания на тему: «О последствиях принятия и реализации проекта Федерального закона №50654-6 о внесении изменений в Земельный кодекс Российской Федерации в части отмены категорий земель». Об этом 12 июля сообщила пресс-служба Госдумы России.

«Все участники совещания пришли к единому мнению, что закон в представленном виде не может быть принят. Было решено направить данный законопроект на экспертизу в Общественный антикоррупционный комитет и Национальный антикоррупционный совет Российской Федерации. Также будем обращаться к авторам законопроекта с предложением изменить текст документа с учетом замечаний и предложений, изложенных в заключениях комитетов Государственной Думы и официальном отзыве Правительства Российской Федерации», - сказал Н.Панков.

Он также отметил, что по указанному законопроекту имеются отрицательные заключения комитетов - соисполнителей - Комитета по аграрным вопросам, Комитета по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Комитета по охране здоровья, Комитета по культуре и Комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии.

«Поэтому участники совещания считают рассмотрение законопроекта Государственной Думой преждевременным. Оно перенесено на осеннюю сессию и потребует дополнительного открытого обсуждения», - добавил Н.Панков.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью