Законопроект о повышенных выплатах сельским пенсионерам оправлен на согласование

Источник: tass.ru
Депутаты от фракции ЛДПР во главе с вице-спикером Игорем Лебедевым, а также члены Совета Федерации направили на согласование в правительство законопроект о закреплении повышенной фиксированный выплаты за всеми пенсионерами, отработавшими в сельском хозяйстве не менее 35 лет. Об этом в пятницу журналистам сообщил член фракции, глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов.

"Данный законопроект направлен в правительство для получения заключения, мы надеемся, что справедливость в отношении этой категории граждан восторжествует", - сказал он. В инициированном ЛДПР законопроекте предлагается закрепить за гражданами, имеющими общий стаж работы в сельском хозяйстве не менее 35 лет, право на повышенную фиксированную выплату вне зависимости от места их проживания.

По словам Нилова, проведенная муниципальная реформа привела к изменениям границ муниципальных образований, в результате чего ряд населенных пунктов перестал относиться к сельской местности. "Соответственно, многие граждане, даже не меняя места жительства, оказались лишены права на установление повышения фиксированной выплаты. Соответствующие обращения с жалобами поступают в Государственную думу", - отметил парламентарий.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью