Заключительный семинар осеннего автопробега Росагролизинга состоялся в Томской области

Источник: Росагролизинг
В течение трех недель специалисты компании проехали свыше 3,5 тыс. км и провели 11 семинаров в Забайкальском, Красноярском краях, республиках Бурятия, Хакасия, Тыва, Иркутской, Кемеровской и Томской областях.

27 сентября 2013 года в Департаменте по социально-экономическому развитию села Томской области состоялась встреча представителей Росагролизинга с фермерами, главами крестьянских хозяйств и сельхозпредприятий, руководителями районных администраций.

За время сотрудничества с аграриями Томской области Росагролизинг поставил 777 голов племенного КРС, 118 единиц техники, в том числе по Программе обновления машинно-тракторного парка – 4 комбайна и 5 тракторов. Среди наиболее крупных клиентов Росагролизинга в регионе – ООО «Томскагролизинг», ООО «Транс-Лизинг»,

ООО «Фермерская снабженческо-сбытовая компания,

ООО «Русь», ООО «СиАлт-Агро».

Начальник отдела механизации Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области Сергей Наумов с одобрением высказался об идее проведения обучающего автопробега: «Подобные семинары дают ответы на многие вопросы, которые накопились у местных аграриев, рассказывают о порядке работы Росагролизинга, новых сервисах, направленных на повышение информационной доступности специалистов компании, - сообщил руководитель и выразил надежду на продолжение сотрудничества с Росагролизингом. – Мы крайне заинтересованы в совместной работе с государственной агропромышленной лизинговой компанией. До конца 2013 года планируем приобрести 8 энергонасыщенных тракторов и 26 зерноуборочных комбайнов».

Специалисты Росагролизинга рассказали о новых сервисах на интернет-сайте компании, которые в настоящее время работают в тестовом режиме: «Лизинговый калькулятор» позволяет самостоятельно сделать расчет стоимости приобретения в лизинг техники или КРС, а «Личный кабинет» помогает упорядочить историю взаимоотношений клиента и компании. На конкретных примерах были разобраны допускаемые сельхозтоваропроизводителями при подготовке документов ошибки, которые напрямую влияют на срок оформления лизинга и доставки техники. Для повышения оперативности и удобства клиентов на интернет-сайте открыт раздел «Документы для лизингополучателя», где размещены бланки, а также образцы заполнения необходимых документов, сообщили специалисты Росагролизинга.

Томских аграриев интересовали вопросы юридического оформления сделки, гарантийного сервисного обслуживания, поставки племенного КРС и семенного материала, организации площадок ответственного хранения сельхозтехники в области.

Информационную ценность семинара для фермеров повысило участие в нем представителей ведущих отечественных производителей сельхозтехники: Петербургского тракторного завода, Воронежсельмаша, АгроТехМаша. Сельхозпроизводителям рассказали о новинках на рынке техники и совершенствовании гарантийного сервисного обслуживания.

По окончании семинара специалистами компании было проведено адресное консультирование, определены потребности сельхозпроизводителей в технике и племенном скоте, проведено анкетирование.

I этап осеннего автопробега – работа мобильного офиса – завершен. В этом году мероприятие проводится в новом формате: спустя несколько дней после проведения семинара регионы посещают участники II этапа. Специально для тех, кто не смог принять участие в семинарах-совещаниях,  в Сибирском федеральном округе уже работают выездные специалисты Росагролизинга.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью