Захарова опровергла ввоз дипломатами санкционных товаров из командировок в РФ

Источник: tass.ru
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что не знала о существовании мифа, согласно которому дипломаты привозят из заграничных командировок санкционные товары.
"Я реально не знала, что существует такой миф, что дипломаты "запрещенку" возят", - сказала она. - Это реально какие-то мифы... Я говорю про себя и тех коллег, с которыми я летаю... Честно говоря, это даже несолидно как-то".

Захарова также рассказала, что для поездок в загранкомандировки пользуется только дипломатическим паспортом, который хранится в отделе кадров МИД.

"Поэтому у нас в последние 5-7 лет абсолютно четкая, строгая установка, и я вас могу уверить, что никто по дипломатическим паспортам никуда за границу за сырами и другой "запрещенкой" не выезжает", - подчеркнула официальный представитель МИД РФ.

"Вы будете смеяться, но у меня нет шенгена. И у меня не так давно появился "красный" (общегражданский) загранпаспорт", - добавила она.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью