Заканчивается подготовительная работа для поставок украинской кукурузы в Китай

Источник: zol.ru
17-20 октября 2012 года состоялась рабочая поездка украинской делегации в Китайской Народной республики, в ходе которой был согласован двусторонний протокол относительно качественных показателей украинской кукурузы, которая будет поставляться в Китай.
Об этом 14 октября т.г. сообщает пресс-служба Министерства аграрной политики и продовольствия Украины.

Кроме того, как отмечается в сообщении, были обсуждены механизмы взаимодействия по аттестации китайских предприятий-производителей химического сырья и препаратов.

Также состоялась встреча с руководством Китайской национальной корпорации агропромышленного развития, где обсуждались вопросы сотрудничества в агрохимической отрасли и ряда других направлений в аграрном секторе. Китайская сторона высоко оценила профессионализм и качество работы украинских партнеров, выразила большую заинтересованность в предложенных инвестиционных проектов и заявила о готовности к дальнейшему тесному сотрудничеству. На сегодняшний день стороны завершают подготовительный период и готовы переходить в плоскость конкретных действий и практических шагов. 
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью