Заготовка кормов развернулась в Томской области

Источник: tomsk.sibnovosti.ru
Хозяйства Томской области развернули кампанию по заготовке кормов, сообщает пресс-служба областной Администрации.
На среду, 24 июля, сельхозпредприятия и крестьянские фермерские хозяйства скосили 39,6 тысячи гектаров травы, заготовили около 25 тысяч тонн сена и 92,4 тысячи тонны сенажа.

Отметим, что кормозаготовительная кампания проходит организованно и высокими темпами. На одну условную голову скота планируется заготовить не менее 25 центнеров сочных и грубых кормов, что позволит создать условия для роста поголовья крупного рогатого скота, в первую очередь, маточного.

Добавим, что этим летом заготовка кормов началась на 10–14 дней позже обычного — сразу после окончания посевной кампании, которая проводилась в условиях ЧС, объявленной из-за переизбытка осадков и переувлажнения почвы. С окончанием весенне-полевых работ режим ЧС в регионе сняли.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью