Задолженность зауральской КГСХА погасят за счёт федеральных средств

Источник: zaoblakami.ru
КГСХА получила от Минсельхоза России 219 млн рублей на погашение долгов. Об этом сообщили в региональном департаменте АПК. Деньги пойдут на оплату задолженности по судебным актам и исполнительным документам.

Врио губернатора Вадим Шумков у себя на странице в Instagram подчеркнул, что средства также направят на долги по стипендиям студентов и зарплатам преподавателей. Отметим, задолженность КГСХА «тянется» с 2009 года. Проблема с каждым годом усугублялась, поэтому вуз оказался в предбанкротном состоянии.

Напомним, до этого в регион приезжал министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев для решения финансовых проблем академии. После этого был разработан план антикризисных мероприятий для оздоровления вуза.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью