Задай вопрос компании Fonterra!

Источник: The DairyNews
С 22 февраля по 2 марта пройдет технический тур «Эффективные инжиниринговые и технологические решения производства и переработки молока. Опыт разработки и внедрения на предприятиях компании Fonterra». Активное освещение мероприятия пройдет на страницах The DairyNews.
The DairyNews совместно с НОУ "Образовательный научно-технический центр молочной промышленности" и компанией Fonterra проводит технический тур в рамках которого пройдут обсуждения мирового молочного рынка, профессиональные семинары и состоятся посещения новозеландских заводов, ферм, научно-исследовательских лабораторий и производственных площадок.

Новая Зеландия единственная в мире аграрная и при этом постиндустриальная экономика: на 4,353 млн. человек населения приходится 8,6 млн. голов КРС из них дойное стадо 4,2 млн. голов. Производство молока - основная специализация сельского хозяйства страны и наиболее прибыльная его отрасль. 1/3 Национального валового продукта поступает от молока. 95% производимого в стране молока отправляется на экспорт в виде масла, сыра, сухого молока. Производство молока сезонное: с мая по сентябрь все стада в сухостое, молочные заводы на профилактике. Ежегодно в стране создаётся 200 новых молочных ферм, в радиусе 80 км располагается 3000 ферм. Средний размер фермы в Новой Зеландии 325 голов. В Новой Зеландии находится крупнейший в мире завод по переработке молока, принадлежащий компании Fonterra.

Среди участников технического тура руководители и специалисты крупных молочных предприятий России, Республики Беларусь, представители компаний-поставщиков оборудования, эксперты и аналитики. Мы предлагаем нашим читателям задать вопросы, которые обязательно будут озвучены в ходе встреч и обсуждений в Новой Зеландии.

Подробнее о программе тура читайте на странице мероприятий the DairyNews.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью