Забайкалье производит больше всех молока среди регионов ДФО

Источник: zab.ru
В Забайкальском крае объемы производства молока самые высокие в Дальневосточном федеральном округе. Однако внутри региона перерабатывается только десятая часть этого сырья. Об этом 20 февраля на итоговом совещании минэкономразвития рассказал представитель Агентства Дальнего Востока по привлечению инвестиций в Забайкальском крае Александр Бирюков.

- Объёмы производства молока в Забайкалье практически полностью покрывают потребности. У нас самые высокие объемы производства молока. Но внутри региона перерабатывается только 10%, - уточнил Бирюков.

В его же докладе сказано, что одним из предприятий, которые могут создать в регионе, является предприятие по переработке молочной продукции.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью