Забастовкой на фабрике «Инмарко» займутся в Лондоне

Источник: solidarnost.org
На 26-м Конгрессе IUF (всемирный союз пищевиков), который прошел 15-18 мая в Женеве, поддержали борьбу работниц омской фабрики мороженого «Инмарко/Unilever» за постоянную занятость.
На 26-м Конгрессе IUF (всемирный союз пищевиков), который прошел 15-18 мая в Женеве, поддержали борьбу работниц омской фабрики мороженого «Инмарко/Unilever» за постоянную занятость. Делегаты единодушно приняли экстренную резолюцию, которая затем была направлена в головной офис компании «Unilever» в Лондон.

С 12 по 14 мая на омской фабрике мороженого «Инмарко», принадлежащей корпорации «Unilever», прошла забастовка. В прошлом году многие сотрудники «Инмарко» были переведены в кадровое агентство ООО «Коулмэн – промышленный персонал», после чего их оплачиваемый отпуск сократился до двух недель, возникли проблемы с оплатой больничных и переработок, перечислениями в пенсионный фонд, сократилась зарплата. Рабочие требовали восстановить их в штате и увеличить зарплату. Однако руководство сочло забастовку незаконной.

«Конгресс IUF подчеркивает, что использование заемного труда является серьезной угрозой для прав рабочих», — говорится в резолюции. Также она призывает компанию «Unilever» начать конструктивные переговоры и восстановить достойные рабочие места в штате предприятия.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью