Забастовка на «Тнуве»: на Шавуот ожидается дефицит сыров

Источник: newsru.co.il
Работники компании "Тнува" начали забастовочные санкции в связи со срывом переговоров между рабочим комитетом и руководством компании.
Камнем преткновения стал спор о размере премии, которую работники "Тнувы" получат от британского инвестиционного фонда APAX в связи с продажей компании китайскому холдингу Bright Food. Рабочий комитет требует премию в размере не менее 5 месячных зарплат, тогда как в APAX предлагают значительно меньшую сумму.

Учитывая, что на "Тнуве" работают около 5,5 тысяч человек, удовлетворение требований работников должно обойтись APAX в 200 миллионов шекелей.
На данный момент производственные линии компании продолжают работать, однако в медленном режиме. Кроме того, работники саботируют развозку части продуктов компании по торговым точкам.

Если стороны не договорятся в ближайшее время, израильтяне могут столкнуться с дефицитом сыров на праздник Шавуот, в который, по традиции, на стол подаются молочные продукты.

Отметим, что у APAX есть около 4 месяцев, чтобы договориться с рабочими. В противном случае сделка с Bright Food может быть сорвана, и британскому фонду придется платить неустойку в размере 140 миллионов долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью