За лучший удой молока заплатят 25 тысяч рублей

Источник: omskinform.ru
Уже сегодня в конкурсную комиссию от владельцев мини-ферм подано более 30 заявок. Победителю полагается премия в 25 тысяч рублей. По условиям соревнования на лучшего сдатчика молока в розыгрыше главного приза могут участвовать подворья, на которых содержится не менее 6 коров. Уже сегодня на первое место претендуют сразу 7 наиболее активных сдатчиков молока.
Уже сегодня в конкурсную комиссию от владельцев мини-ферм подано более 30 заявок. Победителю полагается премия в 25 тысяч рублей.

По условиям соревнования на лучшего сдатчика молока в розыгрыше главного приза могут участвовать подворья, на которых содержится не менее 6 коров. Уже сегодня на первое место претендуют сразу 7 наиболее активных сдатчиков молока.  

Список лидеров возглавляют жители Покровского поселения, совсем немного уступают им лорис-меликовцы и богодуховцы. За ними впритык следуют «молочники» еще пяти сел. По словам специалистов районного управления сельского хозяйства, пока можно говорить лишь о предварительных итогах «молочного» состязания, точка в споре за солидное вознаграждение будет поставлена только осенью, так что турнирное положение конкурсантов может еще кардинально измениться. Впрочем, уже сегодня материальную выгоду ощущают все участники необычного соревнования: сдатчики существенно пополняют семейный бюджет, переработка получает дополнительные объемы ценного продукта.  

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью