За январь-сентябрь 2019 года Беларусь экспортировала в Китай продовольствия почти на $80 млн

Источник: The DairyNews
За январь-сентябрь 2019 года Беларусь экспортировала в Китай продовольствия почти на $80 млн. Это почти на  54 % больше, чем за 9 месяцев 2018 года. В КНР поставляются молочные продукты, замороженная говядина, куриное мясо, кормовые молочные продукты, рыбную продукцию, пишет The DairyNews со ссылкой на телеграм-канал БелСелХоз.

Тренд 2019  года – поставки на китайский рынок мясной продукции, которой за 9 месяцев экспортировано более чем на $29 млн. Прорабатываются вопросы по поставкам охлажденной говядины и субпродуктов.

На право поставок продукции в КНР аккредитованы 54 белорусских молокоперерабатывающих предприятия, 2 мясокомбината и 5 птицефабрик. Также сертифицированы 7 белорусских предприятий по переработке рыбы и 4 завода по поставкам свекловичного жома.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью