За три года производительность ростовского молзавода «Мясниковский» увеличилась в два раза

Источник: The DairyNews
За три года производительность ростовского молзавода «Мясниковский» увеличилась в два раза – со 130 тонн переработанного молока в сутки до 260, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
За три года производительность ростовского молзавода «Мясниковский» увеличилась в два раза

За три года в производство вложено 240 млн рублей. В результате расширения производственных мощностей предприятие стало крупнейшим на Дону по производству цельномолочной продукции.

- По сути, на предприятии созданы новые производственные линии.  С учетом реализации нацпроекта и господдержки производительность труда здесь заметно вырастет. Уверен, это покажут результаты первого полугодия этого года, - сказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Губернатор считает модернизацию перерабатывающих мощностей важным стимулом развития молочного животноводства на Дону. Область заинтересована в максимальной переработке собственного сырья.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью