За следующие 15 лет молочная отрасль потребует 3,2 млрд рублей инвестиций

Источник: The DairyNews
Об этом в ходе 2-го Международного молочного конгресса заявила Ольга Разумова, заместитель руководителя Аналитического центра Правительства Российской Федерации, пишет The DairyNews.
За следующие 15 лет молочная отрасль потребует 3,2 млрд рублей инвестиций

"Инвестиции для молочной отрасли - один из ключевых показателей. С 2020 по 2035 гг отрасль потребует порядка 3,2 млрд рублей инвестиций. Это существенная часть всех инвестиций в сельскохозяйственное производство за эти годы", - отметила Ольга Разумова.

2-й международный молочный конгресс стартовал в Москве 15 октября. Он призван объединить российские и международные заинтересованные стороны для понимания инвестиционных, торговых возможностей и перспектив модернизации в российской молочной промышленности.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью