За шесть месяцев производство молока в Тульской области выросло на 4,7%

Источник: The DairyNews
По итогам шести месяцев работы в сельскохозяйственных организациях Тульской области произведено 63,1 тыс.тонн молока, что составляет 104,7% к соответствующему периоду 2017 года, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Поголовье крупного рогатого скота увеличилось на 23,5 тыс.голов. Нужно отметить, что это самый наивысший прирост поголовья в ЦФО.

Численность коров возросла на 2,6 тыс.голов. Это второй показатель по Центральному федеральному округу.

Ежегодно в сельскохозяйственных организациях увеличивается продуктивность дойного стада. По итогам первого полугодия надой молока на 1 корову составил 3352 кг. К аналогичному периоду прошлого года прирост составил 9,4% или 288 кг. По темпам прироста на сегодняшний день наш региона занимает 2 место в ЦФО.

По темпам прироста по производству скота и птицы на убой в живом весе Тульская область опережает средний показатель по ЦФО на 3,7% а показатель по РФ на 4,9%.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью