За счёт реализации инвестпроектов в АПК в Киришском районе Ленобласти увеличивают производство молока

Источник: The DairyNews
По итогам года район планирует увеличить валовое производство молока более чем на 400 тонн.

Агропредприятия вкладывают в развитие производства собственные инвестиции и получают государственные субсидии, передает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу губернатора и правительства Ленинградской области.

Так, в акционерном обществе «Березовское» 45 млн рублей собственных инвестиций в реконструкцию двух дворов для содержания крупного рогатого скота позволили хозяйству увеличить поголовье скота до 600 голов и претендовать на получение субсидии в 11 млн рублей из бюджета области.

На предприятии уже приступили ко второй очереди работ по реконструкции - начался ремонт третьего двора, доильного зала, строительство санитарно-убойного пункта.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью