За прошлую неделю инспекторы ленинградского Россельхознадзора изъяли более 420 килограммов «запрещённой» продукции

Источник: The DairyNews
За прошлую неделю инспекторы ленинградского Россельхознадзора изъяли более 420 килограммов «запрещённой» продукции в ходе совместного рейда с представителями таможенных органов рейд по выявлению фактов неисполнения Указа Президента РФ от 29 июля 2015 года № 391 «Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации», пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По итогам контрольно-надзорных мероприятий инспекторы Управления изъяли более 391 килограмма молочной продукции, 25 килограммов мясных полуфабрикатов и 3,5 килограмма рыбы в пяти торговых точках на северо-востоке Петербурга. На этикетках продукции были указаны производители из Финляндии, Эстонии, Польши, Дании, Швеции и Германии. 

В соответствии с действующим законодательством более 420 килограммов выявленной продукции, запрещённой к ввозу в Российскую Федерацию, уничтожены.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью