За прошедшую неделю цены на стерилизованное молоко выросли на 0,5%

Источник: ИА DairyNews
За период с 19 по 25 февраля текущего года инфляция составила составила 0,2%, с начала февраля – 0,5%, с начала года – 1,5%, сообщает Росстат.
В прошлом году, по данным ведомства, уровень инфляции с начала февраля составил 0,4%, с начала года – 0,9%, в целом за февраль – 0,4%.  За прошедшую неделю цены на муку, пшено и водку обыкновенного качества выросли на 0,6-0,8%, смеси для детского питания, стерилизованное молоко, вермишель, макаронные изделия, хлеб и рис – на 0,3-0,5%. Прирост цен на плодоовощную продукцию в среднем составил 0,3%. Цены на бензин и дизельное топливо выросли на 0,1%.  Напомним, по оценке Минэкономразвития России инфляция в феврале текущего года может составить 0,5%
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью