За проектом по производству российского пармезана можно наблюдать онлайн

Источник: izvestia64.ru
Проект блогера Олега Сироты, который несколько месяцев назад проявил инициативу по производству редких сыров, получил свое продолжение.

В частности известно, что администрация Истринского района Московской области выделяет для строительства фермы участок 44 Га. О всех своих шагах на фермерском поприще Сирота продолжает рассказывать в своем блоге.

Уже известно, что помимо сыроварни, а также медоварни, Сирота задумал организовать на предоставленной площади уникальный агротуристический комплекс. Участок для выпаса скота, птичник, конюшни, огород, а также гостиница, ресторан, гаражи — планируется, что в фермерское хозяйство будут приезжать целые автобусы с туристами, которые увлечены таким модным в последнее время агротуризмом. К слову, сам участок расположен очень удачно — недалеко от шоссе. Фермер надеется на участие в развитии большого туристического кластера «Русская палестина». 

В настоящий момент Олег Сирота работает над планировкой комплекса, в чем также помогают читатели его блога. Своему проекту блогер дал название «Русский пармезан. Истринская сыроварня. Отечественное крестьянско-фермерское хозяйство». 

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью