За полгода в Свердловской области арестовано 563 партии запрещенных продуктов

Источник: The DairyNews
По данным ТАСС,  в Свердловской области с декабря 2014 года по июль 2015 года было изъято и арестовано около 3 тонн запрещенной продукции.

 Об этом рассказала заместитель руководителя ведомства Ольга Диконская на пресс-конференции в Уральском региональном  информационного центра ТАСС.

"С декабря 2014 по июль 2015 года было проверено 828 объектов. В 279 случаях были обнаружены нарушения. Был наложен арест на 563 партии продуктов общим весом около 3 т.",  - отмечает Ольга Диконская.

Как утверждает Ольга Диконская, за год работы закона на территории Свердловской области была обнаружена и изъята запрещенная продукция следующего характера: партии мяса из США, пельмени из Литвы, сыры из Латвии, Франции и Швейцарии, а также немецкие полуфабрикаты и польские фрукты и овощи.

Также Ольга Диконская отметила, что нарушения были обнаружены в сети популярных торговых магазинов. Сейчас продукция находится под арестом. Решение о ее уничтожении будет принимать суд.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью