За подделку масла «Маслосырзавод “Славянский”» оштрафован на 350 тысяч рублей

Источник: kommersant.ru
Арбитражный суд Краснодарского края встал на сторону регионального Россельхознадзора в споре с ОАО «Маслосырзавод “Славянский”» и оштрафовал предприятие на 350 тыс. руб., сообщает пресс-служба ведомства. В суде доказано, что славянское предприятие производило поддельное масло.

В феврале 2018 года краевой Россельхознадзор отобрал пробы масла сливочного «Крестьянского» жирностью 72,5% в детском саду пос. Гирей Гулькевичевского района. В лаборатории было установлено, что масло не соответствует требованиям ГОСТ, - в продукте присутствовали жиры растительного происхождения, что свидетельствует о его подделке.

Как ранее сообщал “Ъ-Кубань”, с конца прошлого года МСЗ «Славянский» не единожды привлекали к административной ответственности за производство продукции, не соответствующей ГОСТу. В частности, предприятие было оштрафовано за некачественное масло, молоко пастеризованное, творог и кефир. В каждом случае штраф составлял 100 тыс. руб.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью