За первый квартал 2018 года молочным хозяйствам Татарстана выделили 800 млн рублей

Источник: tatar-inform.ru
За первый квартал 2018 года молочным хозяйствам РТ выделили 800 млн рублей из расчета 3 рубля на 1 литр реализованного высшим и первым сортом молока. Об этом заявил заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия РТ Назип Хазипов.

Средства планируют выплатить в феврале — марте текущего года, сообщил он.

Кроме того, личным подсобным хозяйствам, в которых содержатся дойные коровы и козы, выделено 360 млн рублей субсидий. «Получается более 1 млрд рублей, и это только в первом квартале, без учета 700 млн рублей республиканских и федеральных субсидий, ежегодно выделяемых производителям молока», — отметил Хазипов.

Такой поддержки нет больше ни в одном субъекте РФ, эти средства необходимо использовать эффективно, добавил замминистра.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью