За опасную свалку две крупные агрофирмы Липецкой области заплатили штраф

Источник: lipetsknews.ru
Прокуратура Елецкого района провела проверку соблюдения законодательства в сфере обращения с отходами производства в ООО «Колос-Агро» и ООО «Светлый путь».

Как сообщила старший помощник прокурора по Липецкой области Татьяна Ткачёва, ООО «Светлый путь» допустило несанкционированный сброс отходов производства на почву вблизи села Каменское. Подобное нарушение выявлено в деревне Казинка. На участке площадью около 1000 кв. метров ООО «Колос-Агро» сбрасывало на землю отходы животноводческого комплекса.

Своими действиями, агрофирмы рисковали здоровьем и жизнью людей, чьи дома находятся рядом с опасными свалками. В связи с нарушением природоохранного законодательства директор «Колос-Агро» и должностное лицо «Светлый путь» были оштрафованы на 10 тыс. рублей.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью