За некачественное школьное молоко компанию Карелии внесли в реестр недобросовестных поставщиков

Источник: karel.mk.ru
Два года в черном списке поставщиков по решению карельского УФАС будет числиться Петрозаводская компания «Все для Ваших детей».
Именно эта фирма поставляла в школы молоко для учеников начальных классов и нарушила существенные условия контракта, стоимость которого была более 17 миллионов рублей. Как сообщают в УФАС, компания поставляла некачественное молоко (с истекшими сроками годности), а также неоднократно нарушала сроки поставки.

ООО «Все для Ваших детей» пыталось обжаловать решение (о внесении в реестр недобросовестных поставщиков) в судебном порядке, главным аргументом указывая отсутствие недобросовестного поведения. А конкретно – фирма якобы не имела возможности исполнить обязательства по контракту по объективным обстоятельствам.

Однако Арбитражный суд Карелии признал решение карельского УФАС законным и обоснованным.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью